Как уберечь автомобиль от угона

По статистике треть всех краж происходит в ночное время

Согласно статистике, имеющейся у сотрудников полиции, как правило, угоняют машины, оставленные на неохраняемых стоянках и на придомовой территории. Причём треть всех краж происходит в ночное время. На основе этих данных и подготовлены рекомендации для автовладельцев.

  1. Установите в автомобиле противоугонное устройство (и никогда не забывайте включать его) либо блокирующее приспособление для рулевой колонки или рычага переключения скорости, звуковую сигнализацию или устройство, которое прерывает подачу топлива и тока.
  2. В ночное время оставляйте транспорт в гараже или на автостоянках, где соблюдается пропускной режим.
  3. Не оставляйте машину во дворе на ночь.
  4. Убирайте из салона все предметы, которые могут привлечь внимание вора (автомагнитола, телефон, чемоданы, сумки, фотоаппарат и т.д.) и стать причиной взлома. Никогда не оставляйте документы на автомобиль внутри.
  5. Всегда имейте при себе записанные номера машины, технического паспорта и т.д. Пометьте в каком-либо незаметном месте (шасси или любое другое место автомобиля) собственные данные и номер шасси для того, чтобы опознать ее, если полиция найдёт краденый автомобиль.
  6. Никогда не оставляйте ключ зажигания в автомобиле. Даже во время коротких стоянок. Не оставляйте открытыми окна машины, дверцы и капот.
Популярное на сайте
© 2019 — 2024 12+

Интересные новости со всего мира. Лайфхаки для дома и кухни. Рекорды, любопытные факты, психология, здоровье, семья. Полезные бытовые хитрости.

Counters:
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика