Капитальный ремонт вне очереди

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края откорректировали закон

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края откорректировали закон “Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах”. По словам разработчиков документа, внесённые поправки призваны устранить возникающие на практике правовые коллизии. К примеру, в сторону уменьшения пересмотрен срок вступления в силу решения о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора и формировании фонда на спецсчёте.

Алексей КУЛЕШ, заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края:

— В поправке также определён порядок оказания финансовой помощи из бюджета при проведении капремонта при неотложной необходимости даже в том случае, если капремонт не планировался. Определён порядок проведения капитального ремонта в случае, когда его проведение было необходимо на момент приватизации первого жилого помещения в этом доме. Прописана обязанность обеспечения доступа подрядным организациям к общедомовому имуществу (по этой причине капремонт часто не исполняется в срок). Также в документе закреплён порядок внесения изменений в программу капремонта в случае установления неисправности лифтового хозяйства и газового оборудования — тех частей дома, которые влияют на безопасность.

Популярное на сайте
© 2019 — 2024 12+

Интересные новости со всего мира. Лайфхаки для дома и кухни. Рекорды, любопытные факты, психология, здоровье, семья. Полезные бытовые хитрости.

Counters:
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика