А. Машукова, г. Сосновоборск

Не имею возможности выращивать рассаду, порекомендуйте, какие однолетние цветы можно сеять сразу в почву.

Не имею возможности выращивать рассаду, порекомендуйте, какие однолетние цветы можно сеять сразу в почву.

Выращивание однолетних цветочных культур рассадным способом — достаточно трудоемкое занятие. В наших сибирских условиях безрассадным способом выращивают следующие семена растений цветущих во второй половине лета и до заморозков.

Они отличаются большим разнообразием прежде всего высоте стеблей растений. Достигающие до метра — это космея и клещевина. ДО едва поднимающихся над поверхностью почвы — лобелия. По разнообразию формы цветков, яркостью их окраски и особенно продолжительностью цветения. Поскольку многие однолетники превосходят двухлетник и другие группы цветочных растений. Цветы многих из них очень душистые, источают приятный аромат.

Выбирайте на ваш вкус во многих магазинах “семена” и “сад” имеются специальные по ним красочные каталоги.

Для упрощенности пользования называю в алфавитном порядке однолетние цветочные растения: адонис, алиссиум, бархатцы, василек, годеция, дельфиниум однолетний, диморфотека, душистый горошек, иберис, ипомея, календула, космея, лаватера, лен крупноцветковый, лобулярия морская, львиный зев, левкой, настурция, подсолнух, скобиоза, флокс Друммонда,хризантема однолетняя, цинния, энотера, эшольция и другие. Рекомендую не районированные у нас не приобретать, поскольку окраска венчиков цветов меняется в сравнении с европейской или Дальневосточной части России, из-за долготы дня в Красноярском крае. Практика возделывания однолетних цветов показала, что растения выращенные посевом в почву, отличаются устойчивостью к пониженным температурам воздуха и нетребовательностью к почвенной влаге.

Поскольку у них хорошо развита корневая система способна извлекать необходимое количество воды и растворенные в ней элементы питания растений из большого объема грунта, как в ширину так и глубину.

Форма пупка и страсть
Форма пупка и страсть

17 апреля 2024 г. 0:35

Популярное на сайте
© 2019 — 2024 12+

Интересные новости со всего мира. Лайфхаки для дома и кухни. Рекорды, любопытные факты, психология, здоровье, семья. Полезные бытовые хитрости.

Counters:
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика