15 способов облегчить жизнь в новом году: от сна до косметики

Хочешь сделать свою жизнь проще и удобнее? Мы подготовили для тебя 15 лайфхаков, которые помогут тебе в новом году! Узнай, как улучшить качество своего сна, как выбрать правильную косметику и многое другое. Не пропусти наши советы и начни жить легче уже сегодня!

Хочешь сделать свою жизнь проще и удобнее? Мы подготовили для тебя 15 лайфхаков, которые помогут тебе в новом году! Узнай, как улучшить качество своего сна, как выбрать правильную косметику и многое другое. Не пропусти наши советы и начни жить легче уже сегодня!


Жизнь складывается из мелочей. От неприятных лучше избавиться.

В начале января, на старте, мы все смотрим в будущее с надеждой, или хотя бы с некоей толикой этого чувства. Однако для того, чтобы год удался и прожили мы его с легким сердцем, нужно все же предпринять некоторые усилия. Представляю вашему вниманию несколько несложных способов облегчить свою жизнь и прожить нынешний год без хлопот и неурядиц, доставшихся в наследство от года ушедшего.

Попробуй научиться выкраивать с утра лишних полчаса для сна. Для этого, нужно просто приготовить все необходимое с вечера.

Старайся избегать неприятных тебе людей, тактично сведи на нет опостылевшие знакомства. Кроме негативных эмоций встречи с этими людьми ничего не приносят, так зачем же мучиться?

Почини в доме все, что не работает. Сколько можно ждать, когда до всей этой сломанной «механики» и протекающей сантехники дойдут руки наших занятых мужчин. Между тем, сломанная вещь — предмет постоянного, хотя и не явного раздражения.

Перестань делать уборку каждые два дня. Все равно памятника “Женщина с тряпкой” тебе никто не поставит.

Достаточно просто класть вещи на свои места и постепенно заменять темную мебель на светлую (пыль меньше заметна).

Выброси старые журналы и газеты, а то квартира превратится в пункт приема макулатуры.

Седлай дубликаты ключей. Сохрани все жизненно важные документы на дискете, по крайней мере, сделай ксерокопии.

Разделяй глобальные задачи на маленькие и несложные и выполняй их по очереди.

Не бойся говорить нет, так как с мнением человека, который постоянно со всеми соглашается, постепенно перестают считаться.

Не обещай того, чего не можешь выполнить. Вообще не бери на себя слишком много. Все сделаешь — никто не оценит, воспримут как само собой разумеющееся. Если же не сделаешь, придется оправдываться.

Не бери деньги в долг без крайней необходимости. Перестань носить неудобные вещи: иногда узкие туфли и юбка на размер меньше твоего способны превратить жизнь в ад.

Проведи инвентаризацию в своем шкафу, тогда тебе не придется затрачивать полчаса на поиски кофточки.

Не пей воды на ночь — утром может не найтись лишних дести минут, для того чтобы снять опухлость с век.

Выкраивай деньги на хорошую косметику, иначе запечатлеешься в памяти родных, друзей и коллег как женщина с вечно растекшейся тушью.

Не пытайся исправить других людей — себе дороже.

Не верь в плохие сны. Переспрашивай. Не стесняйся уточнять то, что не поняла или не расслышала. Не ври по мелочам, иначе придется держать в уме много мелких и не важных подробностей.

Популярное на сайте
© 2019 — 2024 12+

Интересные новости со всего мира. Лайфхаки для дома и кухни. Рекорды, любопытные факты, психология, здоровье, семья. Полезные бытовые хитрости.

Counters:
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика