Как выбрать спортивную обувь

Если вы хотите заниматься спортом, то непременно должны знать о том, что во многом ваш успех зависит от правильного выбора спортивной обуви — она обязательно должна быть качественной и подходящей. Кроссовки и кеды — это то, на чем можно экономить в последнюю очередь.

Если вы хотите заниматься спортом, то непременно должны знать о том, что во многом ваш успех зависит от правильного выбора спортивной обуви — она обязательно должна быть качественной и подходящей. Кроссовки и кеды — это то, на чем можно экономить в последнюю очередь.

Чтобы выбрать хорошую обувь, необходимо кое-что знать о своей ноге и о том, как должен вести себя хороший продавец-консультант в магазине.

Он непременно спросит у вас следующие вещи: размер ноги, есть ли какие-то особенности строения ноги, а также как часто вы занимаетесь спортом. Когда вы будете примерять обувь, работник прилавка поинтересуется, не жмет ли вам обновка и, следуя вашему ответу, предложит вариант большего либо меньшего размера. И так до тех пор, пока обувь не будет, как влитая, сидеть на вашей ноге.

Чтобы определить вашу манеру носить “одежду для ног” и особенности ваших ног, можно просто взглянуть на старую обувь и посмотреть, в каких частях она наиболее подверглась износу. Если у вас подошва стерлась равномерно или немного по внешним сторонам, то значит, у вас нейтральное строение ноги и вам подойдет любая стандартная модель, соответствующая вашему размеру.

В некоторых магазинах существуют специальные приборы, позволяющие определить, имеет ли ваша нога какие-либо особенности строения, например развернутые стопы. И, исходя из этого, вам подберут подходящий вариант.

Не стоит выбирать спортивную обувь, ориентируясь только на ее внешний вид, в данном случае это неуместно. Как показывает статистика, женщины очень часто покупают совершенно негодные кроссовки и кеды, потому как выбирают их, исходя из чисто эстетических соображений и размера скидки, но не из удобства и того, насколько они подходят.

Зачастую тинейджеры выбирают такую обувь, которую со спортом роднит только одно — спортивный вид. Носить такие стилизованные модели, конечно же, можно (хотя нежелательно), но посещать стадион или спортзал в ней точно нельзя.

В конечном итоге, говоря о спортивной обуви, надо отметить, что не так уж и важно, как она выглядит, главное — как долго она вам прослужит. А еще, насколько комфортно вы будете себя чувствовать в таких кроссовках и кедах. Важно и то, что размер должен быть подходящим, модель соответствовать ширине стопы, а нога в ней — хорошо поддерживаться ботинком. То есть в конечном итоге обувь должна хорошо сидеть именно на вас. Поэтому при выборе так важно примерить несколько вариантов, как разного размера, так и от разных производителей — у каждого свои лекала.

Помните, потратив немного времени на выбор спортивной обуви, вы непременно найдете именно свой, единственный, удобный, комфортный и правильный вариант. И тогда уже ничто не помешает вам поставить собственные рекорды.

Популярное на сайте
© 2019 — 2024 12+

Интересные новости со всего мира. Лайфхаки для дома и кухни. Рекорды, любопытные факты, психология, здоровье, семья. Полезные бытовые хитрости.

Counters:
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика