Застройщики нашли новый способ заработать: выгнать людей из домов!

В последнее время застройщики активно используют новый способ заработка - выселение жителей из домов. Это вызывает недовольство у многих людей, которые оказываются на улице без жилья. Местные власти обещают помощь в борьбе с этой проблемой и поддержку для поиска нового жилья. Однако, многие считают, что реновация - это лишь способ заработать на переселении людей и не потерять лицо.
Застройщики нашли новый способ заработать: выгнать людей из домов! Мэрия поможет жителям искать судьбу на свою голову в борьбе с застройщиками
Горячий фельетон от нашей корреспондентки, которая попыталась разобраться в ситуации в Николаевке. Как оказалось, там бьется не только за свои права местное население, но и за права жителей всей страны!

Все началось с программы Реновация в Москве. Казалось бы, что может быть лучше, чем новые дома вместо старых "хрущевок"? Но застройщики нашли способ заработать еще больше денег и пролоббировали закон о КРТ - комплексном развитии территории. И тут уже никаких интересов людей не учитывалось, только интересы застройщиков.

Теперь жители Николаевки вышли на улицы, чтобы требовать гарантии своих прав при переселении. Они хотят, чтобы в законе были прописаны их интересы, а не только интересы застройщиков. И это правильно! Ведь следующими за Николаевкой обязательно пойдут дома "хрущевки" в других районах.

И здесь уже можно предположить, что застройщики будут искать самые выгодные участки для своих новых домов. И если в Северо-Западном районе есть уже готовые коммуникации, школы и детские сады, то это очень лакомый кусочек для застройщиков. Но что будет с жителями этих домов? Они будут вынуждены переселяться в общежития, а там уже и места нет. Квартиры маленькие, а денег больше миллиона не дадут.

Конечно, мэрия будет "помогать" жителям составлять иски против застройщиков, но это называется "пчелы против меда". Ведь судиться придется именно с мэрией, поскольку если не согласны на условия застройщика, то недвижимость изымается по муниципальной нужде!

Так что, если мы не поможем сейчас жителям Николаевки отозвать закон на изменение в пользу населения, то власть с застройщиками выгонит всех население из домов и заставит брать ипотеку. А цены на жилье будут придумывать сами застройщики.

Не надо жить по принципу "моя хата с краю". Народ на грани отчаяния! Поддержим жителей Николаевки и защитим свои права!
Популярное на сайте
© 2019 — 2024 12+

Интересные новости со всего мира. Лайфхаки для дома и кухни. Рекорды, любопытные факты, психология, здоровье, семья. Полезные бытовые хитрости.

Counters:
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика