Красноярская «Академия ухода» объявляет приём курсантов

Обучение в «Академии ухода» для всех – бесплатное

В сентябре 2022 года исполнился один год с момента открытия в Красноярске «Академии ухода», расположенной на базе Центра социального обслуживания населения (ул. Сады, 8). Это уникальный партнерский проект министерства социальной политики края и акционерного общества «Губернские аптеки», созданный в рамках мероприятий нацпроекта «Демография» для обучения социальных работников, родственников и волонтеров уходу за маломобильными гражданами, а также для методического сопровождения уже действующих во всех городах и районах Красноярского края Школ родственного ухода.

-- Прошедший год показал, насколько данный проект был нужен и важен для нашего края, -- говорит Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края. -- За это время получить необходимые знания и навыки смогли 156 человек, которые в силу служебных обязанностей или родственных отношений вынуждены ухаживать за больными людьми. Полученный положительный опыт был отмечен Губернатором Александром Уссом и благодаря этому в ближайшее время у «Академии ухода» появится филиал в городе Норильске.

Учебные аудитории «Академии ухода» оснащены самым современным оборудованием, призванным максимально облегчить жизнь как нуждающемуся в помощи человеку, так и тому, кто за ним ухаживает. Многофункциональные манекены позволяют максимально близко к реальным условиям научиться как правильно умыть, покормить человека, поменять памперс, поставить катетер, перестелить постель, каким образом использовать те или иные подручные средства. Также уделяется внимание психологическому состоянию подопечного: как правильно построить взаимоотношения, ведь не секрет, что больной человек может стать более капризным, раздражительным. И еще дается много другой полезной информации.

Курс лекций и практических занятий для родственников отличается от образовательной программы для специалистов учреждений социального обслуживания. Он короче почти в 2,5 раза, так как эти люди не могут на долгое время оставлять своих подопечных.

-- Сейчас у нас идет очередной набор в группу для родственников и волонтеров, занятия которой начнутся с 19 сентября, -- говорят сотрудники «Академии ухода». -- Если же кто-то желает пройти у нас обучение, но в силу обстоятельств не может присоединиться к ближайшей группе, то сообщаем, что с 10 по 13 октября и с 21 по 24 ноября у нас запланировано еще два набора.

Обучение в «Академии ухода» для всех – бесплатное. Любой желающий стать слушателем может позвонить в Краевой центр социального обслуживания населения по телефону 298-42-45 или оставить заявку на сайте complexcenter.ru.

Популярное на сайте
© 2019 — 2024 12+

Интересные новости со всего мира. Лайфхаки для дома и кухни. Рекорды, любопытные факты, психология, здоровье, семья. Полезные бытовые хитрости.

Counters:
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика